Почему нельзя доверять дешевым предложениям?

Из чего складывается стоимость ремонта: стоимость расчета ремонта, договор, транспортные расходы, цена отделочных и расходных материалов, комплектующих, стоимость самих работ и амортизация инструмента.

На чем можно сэкономить, чтобы иметь возможность предоставлять клиентам огромные скидки на ремонт квартиры?

Стоимость услуг профессионального мастера довольно высока, и если компания не хочет краснеть перед клиентами – она вынуждена нанимать только хорошего специалиста. То же самое можно сказать про инженеров и рабочих: зарплаты компетентных специалистов по городу примерно одинаковы – так что здесь лишней копейки не выгадаешь. На отделочных материалах сэкономить можно, но немного: всего 5 – 10 процентов, которые поставщики предоставляют постоянным клиентам.

Откуда берутся сумасшедшие скидки на ремонт квартиры, если максимально возможная скидка без ущерба качеству – 10%?

Хитрые уловки и другие нечестные способы привлечения клиентов. Массировано разбрасываются листовки: «Ремонт квартир. Акции – скидка до 30% предъявителю купона». Вы обращаетесь в компанию, вам озвучивают скидки на ремонт квартиры – а после составления сметы выясняется, что никаких скидок нет: или ваш купон оказался просроченным, или вы не попали в десятку «призеров»… Надежда здесь на то, что человек плюнет – да и заплатит, чтобы не начинать снова весь процесс. Бывает и так: компания декларирует ремонт и отделка квартиры со скидкой – и скидка реально предоставляется, но цены в этой фирме столь безбожно завышены, что в других местах даже без скидок выходит дешевле.